Новая работа Бэнкси драматически "озеленила" торец лондонского здания

Стрит-арт на фоне недавно спиленного дерева в Лондоне представляет собой маленькую фигуру, держащую в руках распылитель, и полосы зелёной краски, изображающие листву.

В лондонском парке Финсбери на стене одного из зданий за недавно спиленным деревом появилась новая фреска Бэнкси. Рисунок, созданный в День святого Патрика, праздника, цветом которого является зелёный, изображает фигуру, похожую на пещерного человека с распылителем в руках, покрытого зелёной краской.

Характерное для творчества Бэнкси, это произведение несёт в себе несколько смыслов, связанных с актуальными социальными и политическими проблемами. Вероятно, в первую очередь в своей работе Бэнкси намекает на корпоративную практику "зелёного отмывания" — вводящую в заблуждение стратегию, используемую крупными компаниями, чтобы рассказать о своей "зелёной" деятельности.

Бэнкси изображает грубо подпиленное дерево, подчёркивая метод обрезки, который заставляет гуще расти нижние ветви, чтобы привлечь внимание к тому, как люди устанавливают контроль над окружающей средой вместо того, чтобы позволить ей восстановиться и исцелиться.

все фотографии: @banksy



Сообщить об ошибке  
19-03-2024 pene4ka 189 0


Дорогой друг, рекомендуем войти на сайт под своим логином, либо авторизоваться через свою соцсеть.

Авторизация займет буквально два клика, и затем вы получите много возможностей на сайте, кроме того случится магия с уменьшением количества рекламы. Попробуйте, вам понравится!

Авторизоваться через:




Комментарии (0)
Комментариев еще нет, будь первым!


Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



ЛУЧШЕЕ ЗА МЕСЯЦ
популярные посты
НОВОЕ НА САЙТЕ
последние посты
Смотрите посты по теме: