10 Самых впечатляющих работ визажистов

Коллекция самых впечатляющих работ визажистов со всего света:


Для серии фотографий под названием «2D или Не 2D?», визажист Валерия Куцан (Valeriya Kutsan) накладывает краску для тела таким образом, что практически невозможно понять, что то, на что вы смотрите является не просто плоской картиной. Вместе с русским фотографом Александром Хохловым, Куцан превращает лица моделей в двухмерные картины.


Вы можете подумать, что это рисунок, но на самом деле, это удивительное произведение визажиста Карлы Пауэлл (Karla Powell), созданное для её серии работ по макияжу, вдохновлённой поп-артом.


Художница и любительница музыки Натали Шарп (Natalie Sharp) раскрашивает своё лицо таким образом, чтобы оно походило на различные обложки альбомов. Шарп придумала эту концепцию весёлой раскраски лица в качестве способа воздать должное Дню Музыкального магазина (Record Store Day), который состоялся 19 апреля. Она говорит, что на создание этих работ её вдохновили альбомы, обложки которых написаны на её лице.

На создание каждого образа ушло от трёх до шести часов, и она не использовала никаких трафаретов - это всё написано от руки.


Фотограф Александр Хохлов (тот же самый парень, который работал над проектом «2D или Не 2D?») недавно скооперировался с визажистом Вероникой Ершовой и стилистом Михаилом Кравченко, чтобы воплотить в жизнь образ, который выглядит как отфотошопленный кошмар. Не используя ничего кроме макияжа в стиле 3D-эффектов, цветов и довольно умелого освещения, трио смогло превратить модель в Мардж Симпсон (Marge Simpson).


Только посмотрите на этот удивительный медицинский макияж, созданный при помощи профессиональной аэрографии и краски для тела художницей Лизой Берцзел (Lisa Berczel). Образ был создан в ходе Международной Профессиональной выставки Визажистов (Make-Up Artist Trade Show) в Лос-Анджелесе.

Это не картина, не рисунок и не фотошоп. Всё это макияж, за исключением ленты для удержания глаза модели в закрытом состоянии и закрывания брови.


Глядя на фотографию слева, можно подумать, что это картина инопланетянина, не так ли? В целом, это так. Вроде того.

Просто это не картина, написанная красками на холсте. Весь облик был создан с помощью чёрных и белых теней для век, черного карандаша, основы для макияжа и пудры пользовательницей Reddit-а под никнеймом MissyDeanna. Вдохновением для создания этой работы послужило поразительное творчество Саманты Стейнс (Samantha Staines).


Визажист Стефани Фернандес (Stephanie Fernandez) явно родилась с врожденными навыками нанесения макияжа. В свои восемнадцать лет она уже создает работы, достойные того, чтобы появиться в голливудских фильмах ужасов.

Стефани черпает своё вдохновение из фильмов и поп-культуры, но большинство её творений поистине уникальны и не могут быть отнесены к какому-то определённому фильму - они являются результатом её собственного замысловатого видения тёмной красоты.


Этот великолепно жуткий макияж лица является работой художника Стефани Эрнандес (Stephanie Hernandez), которая превратила свою подругу Лору Джонс (Laura Jones) в деревянную куклу. Для создания этого эффекта была использована комбинация макияжа и протезов от «The Scream Team».


Джеймс Кун (James Kuhn) настолько любит разрисовывать своё лицо, что в один прекрасный день он решил, что хочет делать разный макияж каждый день в течение года, и когда даже этого не было достаточно, он сделал всё заново!

Кун черпает своё вдохновение из образа каждого идола поп-культуры, которых вы только можете себе представить - в его предпочтениях можно увидеть множество персонажей из научно-фантастических фильмов, фэнтези и комиксов.


Пользователь веб сайта Reddit под никнеймом SpecialXK придумал довольно страшный макияж для Прогулки Зомби в Питтсбурге 2012 года (Zombie Walk in Pittsburgh). Прогулка являлась частью Фестиваля Зомби (Zombie Fest), который прошёл в этом городе в октябре 2012 года.



Сообщить об ошибке  
15-05-2014 pene4ka 14 531 3


Дорогой друг, рекомендуем войти на сайт под своим логином, либо авторизоваться через свою соцсеть.

Авторизация займет буквально два клика, и затем вы получите много возможностей на сайте, кроме того случится магия с уменьшением количества рекламы. Попробуйте, вам понравится!

Авторизоваться через:




Комментарии (3)
  1. Рейтинг:
    0
    sl571 | 15-05-2014 09:03

    Группа: Посетители
    Постов: 0
    Комментов: 946
    smile
  2. Рейтинг:
    0
    pashavanholt | 15-05-2014 16:04

    Группа: Посетители
    Постов: 2
    Комментов: 183
    деревянный макияж самый зачётный
  3. Рейтинг:
    0
    hummingbird | 2-11-2020 18:34

    Группа: Посетители
    Постов: 0
    Комментов: 2 582
    Выглядит пугающе, но всё-равно суперски!

Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



ЛУЧШЕЕ ЗА МЕСЯЦ
популярные посты
НОВОЕ НА САЙТЕ
последние посты
Смотрите посты по теме: