Книга об истории Ferrari, которая стоит дороже автомобиля (5 фото + видео)

За 30 тысяч долларов вряд ли купишь новый "Феррари", но этих денег достаточно, чтобы приобрести книгу об истории культового бренда, выпущенную ограниченным тиражом.

Прежде чем судить о цене, вы должны знать, что она включает в себя красивую подставку из хрома и стали и алюминиевый кейс, в котором и лежит эта невероятно редкая книга. Вместе эти два произведения искусства, созданные дизайнером Марком Ньюсоном (Marc Newson), имитируют собой легендарный 12-цилиндровый двигатель Ferrari.


фото: Taschen

Названная просто — "Ferrari" — книга представляет собой массивный том, включающий в себя множество фотографий из архива компании, рассказывающих историю люксового итальянского бренда.


фото: Taschen

Всего в общей сложности будет продано 1947 книг, из которых только 250 будут продаваться по цене $30.000. Эти ультраредкие экземпляры будут предлагаться музеям и опытным коллекционерам Ferrari с впечатляющей историей владения спорткарами знаменитого бренда. Поэтому, даже если у вас есть лишние 30 тысяч долларов, вы всё равно не сможете стать владельцем такой книги, если не будут соблюдены определённые условия.


фото: Taschen

К счастью для настоящих фанатов бренда, одну из 1697 копий книг этого ограниченного тиража всё же можно будет приобрести: гораздо дешевле — всего за $6.000 — и только в алюминиевом кейсе.


фото: Taschen

Опубликованная издательством Taschen, книга "Ferrari" предлагает "неограниченный доступ к сотням фотографий из архивов компании и от частных коллекционеров, чтобы показать полную историю главных действующих лиц Ferrari, побед, прошлого и будущего. Этот проект, разработанный в тесном сотрудничестве с Ferrari, представляет собой настоящий коллекционный сборник".


фото: Taschen

Все 514 страниц книги сшиты вручную, а обложка выполнена в спортивном минималистичном стиле с культовым логотипом лошади на красном фоне. Все 1947 экземпляров подписаны Пьеро Феррари (Piero Ferrari), вице-председателем итальянского автопроизводителя и единственным живым сыном основателя бренда Энцо Феррари, в то время как 250 эксклюзивных экземпляров также подписаны нынешним руководителем Ferrari Джоном Элканном (John Elkann) и бывшим президентом компании Серджио Маркьонне (Sergio Marchionne).


источник видео: Taschen

Перепечатка статей разрешена только при наличии активной индексируемой ссылки на BUGAGA.RU



Сообщить об ошибке  
13-08-2018 pene4ka 4 718 0


Дорогой друг, рекомендуем войти на сайт под своим логином, либо авторизоваться через свою соцсеть.

Авторизация займет буквально два клика, и затем вы получите много возможностей на сайте, кроме того случится магия с уменьшением количества рекламы. Попробуйте, вам понравится!

Авторизоваться через:




Комментарии (0)
Комментариев еще нет, будь первым!


Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



ЛУЧШЕЕ ЗА МЕСЯЦ
популярные посты
НОВОЕ НА САЙТЕ
последние посты
Смотрите посты по теме: