Самые дорогие в истории рождественские елки

Практически у большинства из нас уже украшены новогодние елки, кто-то только собирается это сделать. Но какую максимальную сумму вы готовы выложить за елку, с которой будете встречать Новый год? В нашем списке – девять самых дорогих рождественских елок, стоимость которых просто изумляет:

IX место
Елка под градусом

35.000 фунтов стерлингов (около 57.306 долларов США)
Самые дорогие в истории рождественские елки
Администрация фешенебельной лондонской гостиницы Sofitel прекрасно помнит о том, что во время декабрьских праздников алкогольные возлияния ничуть не менее важны, чем вручение рождественских подарков. В 2010-ом году холл отеля украсила необычная елка: она представляла собой темно-синюю металлическую конструкцию, которую вместо елочных игрушек и свечек украшали сверкающие миниатюрные бутылочки коньяка Louis XIII, которые были вручную сделаны из хрусталя ювелирами компании Baccarat. Вершина елки была украшено эксклюзивной люстрой нежно-голубого цвета. Елочные "игрушки" от Baccarat, украшавшие елку, получали в подарок гости отеля, заказавшие рождественскую SPA-программу стоимостью 2.900 фунтов стерлингов (около 4.748 долларов США).

VIII место
Елка от Tiffany

350.000 долларов США
Самые дорогие в истории рождественские елки
В 2010-ом году на Пьяцца дель Дуомо в Милане можно было увидеть рождественскую ель, подаренную модной столице компанией Tiffany & Co. Дерево, украшенное десятками тысяч фонариков, установили на магазине, оформленном в стиле легендарной нежно-бирюзовой коробочки. И хотя определенную часть прибыли с продаж отдали на благотворительные цели, настоятелю миланского собора не понравилось вторжение коммерческой организации в традиции светлого христианского праздника.

VII место
Благотворительная елка

500.000 долларов США
Самые дорогие в истории рождественские елки


Отличился в деле создания самых дорогих елок американский ювелир Стив Квик: его рождественское чудо не только подарило эстетическое удовольствие, но и принесло практическую пользу. Ель была изготовлена из 18-тикаратного золота и покрыта россыпью бриллиантов, служивших хрустящим снегом. Верхушку ели он украсил платиновой звездой с алмазом в 4,52 карата. Две-три недели Стив Квик продержал елку в витрине магазина, после чего выставил ее в качестве лота на аукцион eBay. Все денежные средства, вырученные от продажи, он перечислил в фонд Американского общества борьбы с раком. Кроме того, ювелир создал бюджетные уменьшенные копии елки: позолоченные за 25 долларов и посеребренные за 20 долларов, которые были по карману большинству.

VI место
Елка от Swarovski

500.000 долларов США
Самые дорогие в истории рождественские елки
Каждый год компания Swarovski радует своих поклонников рождественскими елками, сверкающими всеми цветами радуги. В 2010-ом году в центре Гонконга была установлена елка от Swarovski высотой 30 метров. Она представляла собой конус, грани которого были украшены узорами, сложенными более чем из 20 миллионов серебристых и золотистых кристаллов, доставленных прямо из Австрии. При дневном свете рождественская ель выглядела не столь эффектно, но при вечернем освещении, в огнях подсветки, она представляла собой невероятное зрелище.

V место
Капитолийская елка

около 1.000.000 долларов США
Самые дорогие в истории рождественские елки
Главная рождественская елка США, по негласному правилу, стоит в центре Нью-Йорка на Рокфеллер-плаза. Однако поспорить с ней за право первенства может ель, которую устанавливают у вашингтонского Капитолия. Выращенную в питомнике ель, порой, приходится транспортировать практически через всю страну, а ее высота может превышать 20 метров. Для декорирования рождественской елки используют тысячи лампочек, прочно закрепленных на ветвях. Все это вместе и обходится казне в такую кругленькую сумму.

IV место
Бриллиантовая елка

1.005.000 долларов
Самые дорогие в истории рождественские елки
По мнению представителей ювелирного дома Soo Kee (Сингапур), идея декорирования рождественской елки игрушками давно устарела. Поэтому они решили украсить ее 21.798 бриллиантами общим весом 913 карат, а также 3.762 хрустальными бусинами, которые сверкали на изящных веточках. Кроме того, все это великолепие было освещено почти 5-тью сотнями лампочек. Установленная в одном из крупных торговых центров, 6-тиметровая 3-хтонная красавица находилась под круглосуточной охраной.

III место
Елка из роз

1.800.000 долларов США
Самые дорогие в истории рождественские елки
Елка вовсе не должна быть самой высокой в мире, чтобы ее стоимость достигала таких цифр. Это доказала крошечная цветочная елка, которая поступила в продажу в один из торговых центров японской сети Takashimaya в 2007-ом году. Дизайн елки был разработан в сотрудничестве с французским цветочным бутиком Claude Quincaud. Рождественская красавица состояла из нескольких сотен небольших засушенных роз, на лепестках каждой из которых, словно росинки, сверкали бриллианты. Драгоценные камни в количестве 400 штук общим весом 100 карат были привезены из Южной Африки и Австралии. В качестве приятного дополнения служил мишка Тедди, украшенный бриллиантовой подвеской. Впрочем, желающих украсить свой дом такой роскошной красавицей не нашлось.

II место
Елка из золота

4.200.000 долларов США
Самые дорогие в истории рождественские елки
В первых числах декабря в фирменном магазине японского ювелира Гинза Танака установили рождественскую елку, при создании которой было использовано 40 килограммов золота. Она сделана в виде многоярусной карусели, на которой вместо лошадок можно увидеть Микки Мауса, Русалочку, Золушку, Пиноккио и другие фигурки героев мультфильмов Диснея.

I место
Елка, украшенная драгоценными камнями

11.000.000 долларов США
Самые дорогие в истории рождественские елки
Где же еще как не в Эмиратах могла быть установлена самая дорогая в истории рождественская елка? В 2010-ом году она украсила собой интерьер люксового отеля Emirates Palace в Абу-Даби. Стоимость елочных игрушек, сделанных из бриллиантов, жемчуга, золота, изумрудов, сапфиров, шла на миллионы долларов. Кроме того, елку украсили и ювелирными украшениями: браслетами, часами, ожерельями.



Сообщить об ошибке  
28-12-2012 pene4ka 9 313 4


Дорогой друг, рекомендуем войти на сайт под своим логином, либо авторизоваться через свою соцсеть.

Авторизация займет буквально два клика, и затем вы получите много возможностей на сайте, кроме того случится магия с уменьшением количества рекламы. Попробуйте, вам понравится!

Авторизоваться через:




Комментарии (4)
  1. Рейтинг:
    0
    kot_davinchi | 28-12-2012 11:09

    Группа: Посетители
    Постов: 2
    Комментов: 2 643
    ювелирного дома Soo Kee

    СуКи - превосходное название! :lol:
  2. Рейтинг:
    0
    ЯГОДКА | 28-12-2012 15:53

    Группа: Посетители
    Постов: 0
    Комментов: 1 280
    красиво,что сказать!
  3. Рейтинг:
    0
    Gasja | 28-12-2012 20:04

    Группа: Ньюсмейкеры
    Постов: 76
    Комментов: 9 084
    Елочка, ёлка -
    Лесной аромат.
    Очень ей нужен
    Красивый наряд.

    Пусть эта ёлочка
    В праздничный час
    Каждой иголочкой
    Радует нас,
    Радует нас. :love:

    - Почему ты больше не говоришь, что любишь меня?
    - Я сказал однажды. Если что-то изменится я дам тебе знать.
  4. Рейтинг:
    0
    Серый Кот | 28-12-2012 21:27

    Группа: Посетители
    Постов: 13
    Комментов: 7 020
    Цитата: НикА
    Радует нас, Радует нас.


    Радовает нас... laughing

    1 - коньячку бы попробовать...

Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



ЛУЧШЕЕ ЗА МЕСЯЦ
популярные посты
НОВОЕ НА САЙТЕ
последние посты
Смотрите посты по теме: