Мать-овца отбила у напавших бродячих собак свою малышку (6 фото)

Говорят, что нет ничего сильнее материнской любви, и недавно овца по имени Эльмина (Elmina) доказала, что так оно и есть.

На прошлой неделе команда организации Victorian Lamb Rescue получила звонок, касающийся тяжело раненой овцы. Бродячие собаки проникли на овцеводческую ферму в штате Виктория, Австралия, убив несколько овец из стада. Когда собаки напали на Эльмину и ее малышку-ягненка Разили (Razili), Эльмина сделала все, что в ее силах, чтобы защитить своего детёныша.


Эльмина после нападения. Фото: Victorian Lamb Rescue

«Пытаясь защитить малышку от смертельного нападения она спрятала ее и попыталась отбиться от них, - написали на страничке организации Victorian Lamb Rescue в Instagram. - Эльмина не сошла с места и сражалась, как могла, но она оказалась в меньшинстве, а ее копыт и усилий оказалось недостаточно, чтобы противостоять острым зубам нападавших. Ее жестоко покалечили ... но ей это удалось. Ее ребенка не тронули».

Когда фермер обнаружил Эльмину, она была едва жива: ее тело покрывали укусы и рваные раны, и он решил ее усыпить. Но сосед фермера, который работает стригалем, предложил позвонить в организацию Victorian Lamb Rescue, чтобы узнать, могут ли они помочь.


Малышка Эльмины, Разили. Фото: Victorian Lamb Rescue

«Когда мы приехали, она лежала возле забора рядом со своим ягненком, - сказал сайту The Dodo Джей Смайт (Jay Smythe), доброволец в организации Victorian Lamb Rescue. - По всему двору валялись клочья шерсти. А с ее тела были выдраны куски, и повсюду была кровь».

Команда Victorian Lamb Rescue отправила Эльмину к ветеринару для проведения экстренной хирургической операции, и команде ветеринаров удалось зашить самые крупные раны Эльмины.


Эльмина и Разили в ветеринарной больнице. Фото: Victorian Lamb Rescue

«Она была очень смелой, - рассказала группа спасателей в другом посте в Instagram. - Пока она неподвижно лежала на холодном полу после введения обезболивающего, под капельницей, она с тревогой наблюдала за своей малышкой, чтобы убедиться, что та находится рядом. Мы положили малышку рядом на уютную подстилку, и она расслабилась. Несколько раз во время операции она, казалось, теряла сознание, и мы опасались худшего, но в этот момент ее ребенок шевелился, и она набиралась сил, чтобы остаться с нами».


Фото: Victorian Lamb Rescue

Удивительно, но Эльмина выкарабкалась, и она с Разили оставались у ветеринара в течение нескольких дней, пока Эльмина не выздоровела.

«Сегодня она выглядит избитой и опухшей, а ее нога кровоточит, но она на ногах и преданно заботится о ребенке, ради которого рисковала своей жизнью, - написали в понедельник члены спасательной группы в Instagram. – Она действительно хорошая мать».


Фото: Victorian Lamb Rescue

В четверг состояние Эльмины была достаточно стабильным, чтобы отправить ее в приют, находящийся под опекой Victorian Lamb Rescue, и спасательная команда возьмет на себя заботу о ней.

Для Смайта самой вдохновляющей частью этого спасения была связь, которую он увидел между Эльминой и Разили, и осознание того факта, что команда Victorian Lamb Rescue помогла им остаться вместе.


Фото: Victorian Lamb Rescue

«У животных такие же близкие, основанные на любви, связи со своими семьями, как и у нас, людей, - сказал Смайт. – Овцы — замечательные, умные, заботливые животные, и они любят своих детей. Приятно видеть, как она защищает своего ребенка, и это напоминает нам, что мы не так уж сильно отличаемся от других животных. Во всем, что для нас важно, мы одинаковы».

Перепечатка статей разрешена только при наличии активной индексируемой ссылки на BUGAGA.RU



Сообщить об ошибке  
24-07-2018 NatUlea 3 720 1


Дорогой друг, рекомендуем войти на сайт под своим логином, либо авторизоваться через свою соцсеть.

Авторизация займет буквально два клика, и затем вы получите много возможностей на сайте, кроме того случится магия с уменьшением количества рекламы. Попробуйте, вам понравится!

Авторизоваться через:




Комментарии (1)
  1. Рейтинг:
    0
    hummingbird | 23-06-2020 14:56

    Группа: Посетители
    Постов: 0
    Комментов: 2 582
    Бывают ситуации, в которых и овца становится львицей.

Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



ЛУЧШЕЕ ЗА МЕСЯЦ
популярные посты
НОВОЕ НА САЙТЕ
последние посты
Смотрите посты по теме: