Море, состоящее из 361 золотистого ретривера, наводнило шотландскую усадьбу (9 фото)

19 июля Шотландский Клуб Любителей Золотистых Ретриверов (Golden Retriever Club) организовал мероприятие в гостинице Гайсакан Хаус (Guisachan House) в Томиче (Tomich), Инвернесс-шир (Inverness-shire), собрав огромное количество участников, чтобы отпраздновать 150-летие с момента, когда порода «Золотистый ретривер» впервые была выведена в 19 веке в усадьбе, владельцем которой был лорд Твидмаус (Tweedmouth).

Задача собрать вместе столько собак и гарантировать, что все они вернутся домой со своим хозяином, легла на плечи председателя клуба Дорин МакГуган (Doreen McGugan). Она сказала: «Празднование 150-летия стало ошеломительным успехом. Мы прошли путь от 188 золотистых ретриверов, участвовавших в сборе 2006 года, 222 ретриверов в 2016 году, до 361, которые собрались сегодня. На этот большой юбилей нам удалось побить свой рекорд».

Порода была выведена для того, чтобы приносить подстреленную дичь с суши, или доставать ее из воды. К числу современных поклонников золотистых ретриверов относятся такие известные люди, как Опра Уинфри (Oprah Winfrey) и актер Эндрю Гарфилд (Andrew Garfield).


На ежегодное мероприятие в имении Guisachan House, в Томиче, Инвернесс-шир, собрались золотистые ретриверы всех форм, цветов и размеров.


Собаки с синими галстуками на шее вернулись на свою историческую родину в имение Guisachan House, установив новый рекорд по количеству золотистых ретриверов в одном месте в одно время.


Популярное событие: собрать так много домашних животных в одном месте стало обязанностью организатора Дорин МакГуган из клуба Golden Retriever Club, но все это стало возможным благодаря энтузиастам-любителям собак.


Владельцам рекомендовали следить за своими собаками, поскольку в конце мероприятия можно было уйти с собакой-двойником.


У золотистых ретриверов есть поклонники по всему миру - среди них американская телезвезда Опра Уинфри и Человек-Паук актер Эндрю Гарфилд.


Гордые хозяева смотрят на своих питомцев и их сородичей, отдыхающих на солнышке. Подобное мероприятие клуб впервые организовал в 2006 году, отметив свое 50-летие.


Несколько золотистых ретриверов высунули свои языки в то время, как они расслаблялись под яркими лучами солнца в горах Шотландии.


Клуб Golden Retriever Club, который сегодня насчитывает более 500 членов, работает над предотвращением развития наследственных проблем со здоровьем у представителей породы и обеспечивает поиск хозяев для собак.


Скажите: «Сыыыр»! Фотографу удалось привлечь внимание некоторых собак, которые внимательно смотрят в сторону камеры.

Перепечатка статей разрешена только при наличии активной индексируемой ссылки на BUGAGA.RU



Сообщить об ошибке  
26-07-2018 NatUlea 3 648 0


Дорогой друг, рекомендуем войти на сайт под своим логином, либо авторизоваться через свою соцсеть.

Авторизация займет буквально два клика, и затем вы получите много возможностей на сайте, кроме того случится магия с уменьшением количества рекламы. Попробуйте, вам понравится!

Авторизоваться через:




Комментарии (0)
Комментариев еще нет, будь первым!


Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



ЛУЧШЕЕ ЗА МЕСЯЦ
популярные посты
НОВОЕ НА САЙТЕ
последние посты
Смотрите посты по теме: