О пользе курения

Курение – физиологически необходимый для организма человека процесс. Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных. Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки головного мозга. Смолы, осаждаемые при курении на внутренней поверхности легких, затрудняют доступ воздуха к альвеолам, чем принуждают организм к благотворному усилению кровотока в лёгких. Без курения аналогичный эффект можно получить лишь интенсивными занятиями спортом или сложными дыхательными упражнениями. Сам по себе процесс затягивания дыма, а также кашель курильщика является естественной и необходимой дыхательной гимнастикой.

Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров. А никотин убивает в человеке лошадь. Да и перекур – большое подспорье в профилактике серьезных психических расстройств. Курящие отвлекаются от производственных проблем, шутят. Каждая улыбка, как известно, продлевает человеческую жизнь на минуту, а каждая сигарета – сокращает на три минуты. Следовательно, достаточно за время перекура три раза улыбнуться и мифический вред табака вовсе сойдет на нет. Кроме того, временное отсутствие кислородной подпитки мозга заставляет его после перекура работать с удвоенной эффективностью, что не может не сказаться положительно на качестве работы. Этого нельзя сказать о некурящих, мыслительные способности которых к концу дня экспоненциально снижаются из-за монотонной нагрузки и кислородного перенасыщения.

Что именно курить – каждый выбирает сам, перепробовав множество сортов сигарет, папирос, трубочного и нюхательного табака. Некурящие лишают себя такой широкой гаммы ощущений, обедняют свой внутренний мир. Как курить – очень важный вопрос. Если вокруг курящего клубы и запах дыма, то это дымит дилетант, изводящий в воздух ценный продукт. Истинный курильщик глубоко затягивается, долго держит дым в своих легких, где осаждаются и впитываются все ароматные компоненты. Такой человек экологически безвреднее некурящих, поскольку потребляет меньше кислорода. Чтобы не выбрасывать вместе с окурком часть ценного микрохимического состава сигареты, лучше предварительно оторвать и выбросить фильтр. А когда огонек догорающей сигареты начнёт обжигать пальцы, следует насадить бычок на спичку и докурить его без остатка, держа за эту импровизированную ручку.

Курящий человек лучше приспособлен к жизни. В критическую минуту в его кармане всегда найдутся спички чтобы развести костер или осветить путь в темноте. У курящего нет проблем, если он хочет с кем-то заговорить, познакомиться. Стоит только попросить огоньку. Поэтому курение особенно рекомендуется девушкам, страдающим стеснительностью.

А единение поколений! Солидные дяди в шикарных одеждах словно нищие стреляют у пацанов закурить, перекидываются с ними дружескими репликами. У некурящих реже находятся поводы для доброго общения.

Есть и экономический эффект. Ведь за вопрос к прохожему "Денег не найдётся?" можно схлопотать. Аналогичный же по смыслу посыл "Закурить не найдётся?" ни у кого не вызывает нехорошей реакции. Опыт привычного попрошайничества пригодится в дальнейшей нелёгкой судьбе уволенного по состоянию здоровья.

Люди, не жалеющие деньги на курево, экономически ограждают себя от пьянства, наркомании, блуда. На это просто не хватает денег.

Курящий мужчина напоминает женщине столь милого её сердцу сосуночка. Правда, мужчина думает, что он напоминает супермена. Как бы там ни было, успех в любви ему, недалеко ушедшему от мамкиной титьки, обеспечен. У курящих женщин, возможно, иная подоплёка успеха у мужчин. Медики и то, и другое называют "оральный автоматизм".

Только табачная промышленность по всему миру дает работу миллионам людей – и это не считая врачей, медицинских сестер, рентгенотехников, пожарных, служащих химчисток, фармацевтов, гробовщиков и могильщиков. Так снижается безработица - работы больше, а работников всё меньше.

Положительный эффект от курения наиболее ярко проявляется в зрелом возрасте закоренелых курильщиков. Люди вдруг прозревают, трезвеют и пытаются начать здоровый спортивный образ жизни. От снятия многолетней никотиновой нагрузки их организм стремительно набирает вес, лицо наливается свежей кровью, сердце радостно выдаёт двойную норму пульса. Их волевые качества явно выше, чем у некурящих – кому из противников курения хватит силы воли в сорок лет начать курить?

Исходя из вышеизложенного следует призвать к бесплатной выдаче сигарет на предприятиях и в школах. Шире вести пропаганду курения. Наладить массовый выпуск дешевых удлинённых сигарет с махоркой без фильтра.

Сообщить об ошибке  
* 17-10-2008 * Сливочка * 11 094 * 23




Дорогой друг, чтобы комментировать, необходимо войти на сайт под своим логином, либо авторизоваться через свою соцсеть.

Авторизация займет буквально два клика, и затем вы получите много возможностей на сайте, кроме того случится магия с уменьшением количества рекламы. Попробуйте, вам понравится!

Авторизоваться через:




Комментарии (23)
  1. Рейтинг:
    0
    vikish (17-10-2008 16:22)

    Группа: Ньюсмейкеры
    На сайте с: 16.12.2006
    Постов:143
    Комментов:13 893
    Статус: Пользователь offline
    не верица

    --------------------
    -Товарищ прапорщик! А почему у человека задница разделена вертикально, а не горизонтально?
    - Чтобы при беге не хлопала!
  2. Рейтинг:
    0
    lesta (17-10-2008 16:30)

    Группа: Ньюсмейкеры
    На сайте с: 3.01.2008
    Постов:5
    Комментов:6 326
    Статус: Пользователь offline
    ипааааааааать

    --------------------
    жду весну
  3. Рейтинг:
    0
    Эстел (17-10-2008 16:47)

    Группа: Гости
    На сайте с: --
    Постов:0
    Комментов:0
    Статус:
    пропаганда!! crazy
  4. Рейтинг:
    0
    Джоли (17-10-2008 16:53)

    Группа: Гости
    На сайте с: --
    Постов:0
    Комментов:0
    Статус:
    Ну вот, а я курить бросила crazy
  5. Рейтинг:
    0
    werwulfv (17-10-2008 17:33)

    Группа: Ньюсмейкеры
    На сайте с: 13.02.2008
    Постов:159
    Комментов:3 560
    Статус: Пользователь offline
    Курение – физиологически необходимый для организма человека процесс. Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных. Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки головного мозга. Смолы, осаждаемые при курении на внутренней поверхности легких, затрудняют доступ воздуха к альвеолам, чем принуждают организм к благотворному усилению кровотока в лёгких.

    8-вредных,а остальные....первыми погибают клетки головного мозга....помоему оч хорошо расписано чёб не курить crazy
    Цитата: lesta
    ипааааааааать
    тож первая мысль была такой же

    --------------------
    Иногда становится так классно от того-что стало так по фиг на то-что было так важно.
  6. Рейтинг:
    0
    MaGGoT (17-10-2008 17:35)

    (Богиня)
    Группа: Ньюсмейкеры
    На сайте с: 19.04.2006
    Постов:181
    Комментов:4 600
    Статус: Пользователь offline
    щибред
  7. Рейтинг:
    0
    секаз (17-10-2008 17:37)

    Группа: Гости
    На сайте с: --
    Постов:0
    Комментов:0
    Статус:
    Бля, а то что поглащается 96 ядовитых вяществ...че-то никто не сказал, про загубленные легки и кучу болезней тоже...
    Покуй...пошла покурю...
  8. Рейтинг:
    0
    annet-ave19 (17-10-2008 17:38)

    Группа: Гости
    На сайте с: --
    Постов:0
    Комментов:0
    Статус:
    аффтар молодец! lol
  9. Рейтинг:
    0
    Krapiva (17-10-2008 17:48)

    Группа: Посетители
    На сайте с: 16.03.2008
    Постов:23
    Комментов:1 168
    Статус: Пользователь offline
    аффтар небось заядлый курильщик,сам себя успокаивает....
  10. Рейтинг:
    0
    Nena (17-10-2008 17:57)

    Группа: Посетители
    На сайте с: 2.08.2007
    Постов:4
    Комментов:3 570
    Статус: Пользователь offline
    Джоли,
    +1 crazy crazy
  11. Рейтинг:
    0
    Chocolate_08 (17-10-2008 18:00)

    Группа: Гости
    На сайте с: --
    Постов:0
    Комментов:0
    Статус:
    Курение ГАМНО!!!!!!!! am
  12. Рейтинг:
    0
    black_ninja (17-10-2008 18:50)

    Группа: Админы
    На сайте с: 20.12.2005
    Постов:4 927
    Комментов:3 991
    Статус: Пользователь offline
    вы чего, люди? ;))

    это же СТЁБ... токуда столько серьезности ;)

    --------------------
  13. Рейтинг:
    0
    LIRA3105 (17-10-2008 19:41)

    Группа: Посетители
    На сайте с: 27.07.2007
    Постов:0
    Комментов:797
    Статус: Пользователь offline
    Чтобы не выбрасывать вместе с окурком часть ценного микрохимического состава сигареты, лучше предварительно оторвать и выбросить фильтр. А когда огонек догорающей сигареты начнёт обжигать пальцы, следует насадить бычок на спичку и докурить его без остатка, держа за эту импровизированную ручку.
    lol эта пестец
  14. Рейтинг:
    0
    Франческа (17-10-2008 19:41)

    Группа: Посетители
    На сайте с: 14.10.2006
    Постов:108
    Комментов:6 039
    Статус: Пользователь offline
    Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров.

    У курящего нет проблем, если он хочет с кем-то заговорить, познакомиться

    Их волевые качества явно выше, чем у некурящих – кому из противников курения хватит силы воли в сорок лет начать курить?


    в каждой доле шутки .......



    Цитата: Джоли
    Ну вот, а я курить бросила

    те же мысли)))))
  15. Рейтинг:
    0
    -Я- (17-10-2008 20:00)

    Группа: Ньюсмейкеры
    На сайте с: 28.07.2008
    Постов:46
    Комментов:4 316
    Статус: Пользователь offline
    эт что-то новенькое crazy

    --------------------
    Я в этой жизни не понимаю только двух вещей, себя и всех...
  16. Рейтинг:
    0
    tigirishechka (17-10-2008 22:38)

    Группа: Посетители
    На сайте с: 5.02.2007
    Постов:0
    Комментов:275
    Статус: Пользователь offline
    Курение это наркотик, наркотик это смерть, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОБ ЭТОМ!
  17. Рейтинг:
    0
    Эстел (18-10-2008 04:00)

    Группа: Гости
    На сайте с: --
    Постов:0
    Комментов:0
    Статус:
    Цитата: tigirishechka
    Курение это наркотик, наркотик это смерть, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОБ ЭТОМ!
    а так, типа, будешь жить вечно? crazy
  18. Рейтинг:
    0
    koshkama (18-10-2008 07:17)

    Группа: Посетители
    На сайте с: 2.10.2008
    Постов:40
    Комментов:853
    Статус: Пользователь offline
    [/b]black_ninja, прав, тут между строк читать надо belay
  19. Рейтинг:
    0
    trot (18-10-2008 15:51)

    Группа: Ньюсмейкеры
    На сайте с: 5.06.2008
    Постов:59
    Комментов:3 756
    Статус: Пользователь offline
    я лично посмеялся,не знаю как другие
  20. Рейтинг:
    0
    Джоли (18-10-2008 18:58)

    Группа: Гости
    На сайте с: --
    Постов:0
    Комментов:0
    Статус:
    Nena,
    Франческа,
    пошли покурим? crazy
  21. Рейтинг:
    0
    unawkward (18-10-2008 19:00)

    Группа: Гости
    На сайте с: --
    Постов:0
    Комментов:0
    Статус:
    а другие не читают всякую фигню... многа букаф ниачем.
  22. Рейтинг:
    0
    Франческа (18-10-2008 21:09)

    Группа: Посетители
    На сайте с: 14.10.2006
    Постов:108
    Комментов:6 039
    Статус: Пользователь offline
    Цитата: Джоли
    Nena,
    Франческа,
    пошли покурим?

    а пайдемка-покуримка)))
  23. Рейтинг:
    0
    Chocolate_08 (18-10-2008 21:41)

    Группа: Гости
    На сайте с: --
    Постов:0
    Комментов:0
    Статус:
    Цитата: unawkward
    а другие не читают всякую фигню... многа букаф ниачем.



    агась...