Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011

Село Большие Сорочинцы (Великие Сорочинцы) на Полтавщине с XIX века славится как место проведения самой колоритной ярмарки в Украине. Особую популярность она приобрела после выхода в свет знаменитой повести "Сорочинская ярмарка" украинского писателя Н. Гоголя, который был уроженцем села Большие Сорочинцы.
Ежегодно Сорочинскую ярмарку посещает до миллиона человек.
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011

В прошлом году ней участвовало более 600 предприятий и народных мастеров из Украины, России, Молдавии, Грузии, Белоруссии, Германии и Польши. Был установлен рекорд Украины по количеству одновременно сваренного борща - 1000 литорв!
Сорочинская ярмарка 2011 пройдет, как обычно, на большой торговой площади на окраине села Большие Сорочинцы. Особый интерес представляет фольклорная часть площади, стилизованная под украинское село.
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011

Народные мастера из Опошни, Петриковки, Космача и других мест Украины, знаменитых своими традициями народных промыслов, предлагают посетителям свою продукцию:
расписную керамическую посуду,
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011

изделия из глины,
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011

всевозможные вышиванки,
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011

колоритные игрушки,
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011

плетенные вазы,
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011

садово-парковые фигуры,
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011

книги ручной работы
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011

миленькие статуэтки
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011

Также мастера представляли свои произведения из хрусталя
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011

Цена такого изумительного набора от 2000 гривен.

На Сорочинской Ярмарке свою продукцию представляют ведущие предприятия из Украины и других стран.
Украинский автопром демонстрировал свои последние достижения в машиностроении
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011

А иностранные производители привезли на выставку ноу-хау в автомобиле производстве - двигатель работающий без масла
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011

Сейчас мероприятие под брендом "Сорочинський ярмарок" - это не просто крупный торговый праздник, на котором свою продукцию представляют ведущие предприятия из Украины и других стран. Это еще и яркое театрализированное представление с участием героев произведений Н. Гоголя и фольклорных коллективов, а также обширная концертная и развлекательная программа.
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011

По Ярмарке расхаживали сказочные персонажи
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011

Прилавки ломились от разнообразных яств
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011

Некоторые торгаши "украсили" свои пристанища причудливыми чучелами
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011

Поразила картинная галерея
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011

А это тоже картины, но вышитые крестиком(!)
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011

Ярмарка понравилась безумно. Планируем и на следующий год отправиться на этот "праздник Украины". Советую всем wink


Использование текстовых материалов разрешено только при наличии активной ссылки на BUGAGA.RU


+23
 
* 19-08-2011 * Julia_aaaaaa * 6 448 * 9





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт фото и видео приколов БУГАГА.РУ, как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

Зарегистрированные пользователи имеют ряд преимуществ, в том числе практически не видят рекламу.

Комментарии

#1 Coyot (19-08-2011 10:50)

Группа: Посетители
На сайте с: 9.08.2011
Постов:0
Комментов:118
Статус: Пользователь offline
Всем по борщу за мой счет! crazy
#2 zenyanasix (19-08-2011 12:08)

Группа: Посетители
На сайте с: 29.07.2010
Постов:0
Комментов:12
Статус: Пользователь offline
А Я с Полтавы и не знал что уже ярмарка открылась нада посетить! fellow
#3 banny (19-08-2011 12:22)

Группа: Посетители
На сайте с: 25.05.2011
Постов:0
Комментов:666
Статус: Пользователь offline
щас бы борщик не помешал!
#4 Schwarzkoupf (19-08-2011 14:09)

Группа: Посетители
На сайте с: 4.07.2011
Постов:7
Комментов:686
Статус: Пользователь offline
Хехей ярмарка dance
#5 haz_sheit (19-08-2011 14:15)

Группа: Посетители
На сайте с: 9.08.2011
Постов:0
Комментов:1 324
Статус: Пользователь offline
Слоненок классный smile
#6 Gasja (19-08-2011 14:56)

Группа: Ньюсмейкеры
На сайте с: 5.09.2009
Постов:76
Комментов:9 130
Статус: Пользователь offline
Julia_aaaaaa
bravo wink

--------------------
- Почему ты больше не говоришь, что любишь меня?
- Я сказал однажды. Если что-то изменится я дам тебе знать.
#7 riopuma (19-08-2011 15:14)

Группа: Посетители
На сайте с: 24.06.2010
Постов:156
Комментов:14 048
Статус: Пользователь offline
миленькие статуэтки


сразу видно - хохляцкий народный промысел crazy

но, всё равно, + smile
#8 Julia_aaaaaa (19-08-2011 15:28)

Группа: Посетители
На сайте с: 27.12.2009
Постов:4
Комментов:201
Статус: Пользователь offline
gasja,
спасибо request
#9 ianylia (20-08-2011 13:40)

Lit-Miss
Группа: Ньюсмейкеры
На сайте с: 6.05.2010
Постов:124
Комментов:6 744
Статус: Пользователь offline
интересная ярмарка wink

--------------------
Три степени «Му» взросления девочек: Мультики, Музыка, Мужики.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

БУГАГА.РУ
в социалках






НОВОЕ НА САЙТЕ
последние посты