Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011

Село Большие Сорочинцы (Великие Сорочинцы) на Полтавщине с XIX века славится как место проведения самой колоритной ярмарки в Украине. Особую популярность она приобрела после выхода в свет знаменитой повести "Сорочинская ярмарка" украинского писателя Н. Гоголя, который был уроженцем села Большие Сорочинцы.
Ежегодно Сорочинскую ярмарку посещает до миллиона человек.
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011

В прошлом году ней участвовало более 600 предприятий и народных мастеров из Украины, России, Молдавии, Грузии, Белоруссии, Германии и Польши. Был установлен рекорд Украины по количеству одновременно сваренного борща - 1000 литорв!
Сорочинская ярмарка 2011 пройдет, как обычно, на большой торговой площади на окраине села Большие Сорочинцы. Особый интерес представляет фольклорная часть площади, стилизованная под украинское село.
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011

Народные мастера из Опошни, Петриковки, Космача и других мест Украины, знаменитых своими традициями народных промыслов, предлагают посетителям свою продукцию:
расписную керамическую посуду,
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011

изделия из глины,
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011

всевозможные вышиванки,
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011

колоритные игрушки,
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011

плетенные вазы,
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011

садово-парковые фигуры,
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011

книги ручной работы
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011

миленькие статуэтки
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011

Также мастера представляли свои произведения из хрусталя
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011

Цена такого изумительного набора от 2000 гривен.

На Сорочинской Ярмарке свою продукцию представляют ведущие предприятия из Украины и других стран.
Украинский автопром демонстрировал свои последние достижения в машиностроении
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011

А иностранные производители привезли на выставку ноу-хау в автомобиле производстве - двигатель работающий без масла
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011

Сейчас мероприятие под брендом "Сорочинський ярмарок" - это не просто крупный торговый праздник, на котором свою продукцию представляют ведущие предприятия из Украины и других стран. Это еще и яркое театрализированное представление с участием героев произведений Н. Гоголя и фольклорных коллективов, а также обширная концертная и развлекательная программа.
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011

По Ярмарке расхаживали сказочные персонажи
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011

Прилавки ломились от разнообразных яств
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011

Некоторые торгаши "украсили" свои пристанища причудливыми чучелами
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011

Поразила картинная галерея
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011

А это тоже картины, но вышитые крестиком(!)
Поездка на Сорочинскую Ярмарку 2011

Ярмарка понравилась безумно. Планируем и на следующий год отправиться на этот "праздник Украины". Советую всем wink


Сообщить об ошибке  
19-08-2011 Наши темы Julia_aaaaaa 7 037 9




Дорогой друг, рекомендуем войти на сайт под своим логином, либо авторизоваться через свою соцсеть.

Авторизация займет буквально два клика, и затем вы получите много возможностей на сайте, кроме того случится магия с уменьшением количества рекламы. Попробуйте, вам понравится!

Авторизоваться через:




Комментарии (9)
  1. Рейтинг:
    0
    Coyot (19-08-2011 10:50)

    Группа: Посетители
    На сайте с: 9.08.2011
    Постов:0
    Комментов:118
    Статус: Пользователь offline
    Всем по борщу за мой счет! crazy
  2. Рейтинг:
    0
    zenyanasix (19-08-2011 12:08)

    Группа: Посетители
    На сайте с: 29.07.2010
    Постов:0
    Комментов:12
    Статус: Пользователь offline
    А Я с Полтавы и не знал что уже ярмарка открылась нада посетить! fellow
  3. Рейтинг:
    0
    banny (19-08-2011 12:22)

    Группа: Посетители
    На сайте с: 25.05.2011
    Постов:0
    Комментов:664
    Статус: Пользователь offline
    щас бы борщик не помешал!
  4. Рейтинг:
    0
    Schwarzkoupf (19-08-2011 14:09)

    Группа: Посетители
    На сайте с: 4.07.2011
    Постов:7
    Комментов:686
    Статус: Пользователь offline
    Хехей ярмарка dance
  5. Рейтинг:
    0
    haz_sheit (19-08-2011 14:15)

    Группа: Посетители
    На сайте с: 9.08.2011
    Постов:0
    Комментов:1 323
    Статус: Пользователь offline
    Слоненок классный smile
  6. Рейтинг:
    0
    Gasja (19-08-2011 14:56)

    Группа: Ньюсмейкеры
    На сайте с: 5.09.2009
    Постов:76
    Комментов:9 122
    Статус: Пользователь offline
    Julia_aaaaaa
    bravo wink

    --------------------
    - Почему ты больше не говоришь, что любишь меня?
    - Я сказал однажды. Если что-то изменится я дам тебе знать.
  7. Рейтинг:
    0
    riopuma (19-08-2011 15:14)

    Группа: Посетители
    На сайте с: 24.06.2010
    Постов:156
    Комментов:14 035
    Статус: Пользователь offline
    миленькие статуэтки


    сразу видно - хохляцкий народный промысел crazy

    но, всё равно, + smile
  8. Рейтинг:
    0
    Julia_aaaaaa (19-08-2011 15:28)

    Группа: Посетители
    На сайте с: 27.12.2009
    Постов:4
    Комментов:201
    Статус: Пользователь offline
    gasja,
    спасибо request
  9. Рейтинг:
    0
    ianylia (20-08-2011 13:40)

    Lit-Miss
    Группа: Ньюсмейкеры
    На сайте с: 6.05.2010
    Постов:124
    Комментов:6 741
    Статус: Пользователь offline
    интересная ярмарка wink

    --------------------
    Три степени «Му» взросления девочек: Мультики, Музыка, Мужики.

Оставить комментарий

Оставить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Каптча-шмапча: *


ОПРОС

Как часто проводить выбор лучшего комментатора?



ЛУЧШЕЕ ЗА МЕСЯЦ
популярные посты
НОВОЕ НА САЙТЕ
последние посты
Смотрите посты по теме: