Фестиваль Фонарей в снежном Нагасаки (15 фото)

В этом году на Японию обрушилась самая холодная зима за десятилетие, поэтому Фестиваль Фонарей в Нагасаки сопровождался снегом.

В префектуре Нагасаки провели первый за 3 года фестиваль Фонарей (Lantern Festival). В этом регионе снег бывает редко, поэтому, по словам японского фотографа Юити Ёкоты (Yuichi Yokota), в этом году ему удалось запечатлеть фантастическое сочетание снега и фонарей.

Фестиваль Фонарей — это ежегодный фестиваль, который проводится с конца января до начала февраля, ведущий свои корни из Китайского Нового года, отмечаемого в рамках Праздника весны. На этот фестиваль со всей Японии приезжает более миллиона посетителей.

Фестиваль Фонарей в Нагасаки впервые провели в 1987 году в китайском квартале Синти как празднование Сунсэцусаи (Shunsetsusai) для китайской диаспоры, живущей в Нагасаки, в честь Китайского Нового года (Shunsetsusai). С 1994 года Фестиваль Фонарей в Нагасаки стал главным событием зимнего сезона в этом регионе.

все фотографии: © Yuichi Yokota


Перепечатка статей разрешена только при наличии активной индексируемой ссылки на BUGAGA.RU



Сообщить об ошибке  
2-02-2023 pene4ka 1 791 0


Дорогой друг, рекомендуем войти на сайт под своим логином, либо авторизоваться через свою соцсеть.

Авторизация займет буквально два клика, и затем вы получите много возможностей на сайте, кроме того случится магия с уменьшением количества рекламы. Попробуйте, вам понравится!

Авторизоваться через:




Комментарии (0)
Комментариев еще нет, будь первым!


Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



ЛУЧШЕЕ ЗА МЕСЯЦ
популярные посты
НОВОЕ НА САЙТЕ
последние посты
Смотрите посты по теме: