9 Случаев жестокого обращения с животными, которые быстро распространились по Интернету

Случаи жестокого обращения с животными, быстро распространившиеся по Интернету:

1. Питбуль, с которым ужасно обращались, получил второй шанс на счастливую жизнь после поста на Craiglist

В октябре 2013 года питбуль по кличке Мама Джейд (Mama Jade) был спасен 23-летней Кристианной Уиллис (Christianna Willis), любительницей животных, которая работает в приемной ветеринарной больницы PetMed в городе Антиох (Antioch), штат Теннесси.

Мама Джейд была найдена раненной в Нэшвилле (Nashville) после того, как она забрела к крыльцу дома друга Уиллис. Друг быстро уведомил Уиллис.

Уиллис заметила, что у собаки были видны признаки травм, указывающих на то, что она использовалась в качестве собаки-жертвы в собачьих боях. Именно тогда она зарегистрировалась на Craigslist и разместила фотографию Мамы с описанием того, что она увидела. У Мамы были свежие следы укусов на морде, шрамы, которые покрывали её тело, открытые розовые и фиолетовые участки плоти вокруг шеи, где ее, очевидно, привязывали верёвками, которые врезались ей в кожу снова и снова. У собаки также были признаки того, что её безжалостно использовали для разведения. Раны от давления на её локтях кровоточили, когда они касались чего-либо, из-за того, что её привязывали и заставляли лежать на цементном полу и сетке металлической клетки. Большинство её зубов были удалены и шрамы вокруг шеи кровоточили из-за ошейника, который был на неё надет. Помимо травм, которые она перенесла, ветеринары поняли, что у Мамы Джейд был рак молочной железы.

В объявлении на Craigslist под заголовком: «Ваш питбуль нашёл меня, и я не отдам её назад», Уиллис сообщила, что она собиралась усыпить Маму Джейд. Учитывая стоимость лечения рака, это казалось наиболее гуманным выходом, и она гарантировала, что собака будет обеспечена максимальным комфортом до самого конца. Затем объявление с Craigslist быстро распространилось по Интернету.

Уиллис начала получать тысячи писем от людей со всей страны. В течение пары дней её уговорили дать Маме второй шанс на жизнь, так как многие люди предложили пожертвовать деньги, чтобы помочь оплатить её лечение.

Четыре месяца спустя Мама Джейд чувствует себя намного лучше. По словам Уиллис, все средства, собранные для Мамы Джейд используются для покрытия её медицинских расходов, а остальная часть денег идёт на помощь другим собакам, спасённым организацией «Music City Mutts».

2. Предполагаемый герой, который нашёл на обочине дороги страдающего от недоедания домашнего любимца в полиэтиленовом пакете

В марте 2013 года 56-летний Кит Морган (Keith Morgan) принёс 17-летнего кокер-спаниеля по имени Сэмми в Общество защиты животных, утверждая, что он нашел истощённого питомца в полиэтиленовом пакете на обочине дороги. Сэмми (на фотографии выше) был истощён и не мог ходить, потому что его спутанная шерсть была покрыта мочой и калом.

В течение 24 часов Кита Моргана расхваливали как героя после того, как он дал телевизионное интервью о том, как он нашёл собаку. Тем не менее, на следующий день полиция узнала из достоверного источника, что Морган и его 43-летняя жена Шона Юинг Морган (Shauna Ewing Morgan), были владельцами Сэмми, по крайней мере, девять лет.

История Сэмми привлекла внимание всего мира, и любители животных создали в его честь страницу на Facebook и Buzzfeed. Онлайн-петиция, призывающая прокуроров попросить максимального наказания для Морганов, получила почти 33 000 подписей.

В ноябре 2013 года Морганам было предъявлено обвинение в жестоком обращении с животными, и они были приговорены к шести месяцам тюремного заключения. Более 100 сторонников Сэмми, одетых в футболки с изображением собаки, аплодировали в суде, когда пара была приговорена.

Морганов обязали выплатить ветеринарной больнице Red Bank 13 500 долларов в качестве компенсации за лечение Сэмми, и 1000 долларов штрафа, а также отработать 30 дней на общественных работах. Кроме того, им было запрещено в будущем владеть какими-либо животными.

Отличная новость - новая любящая семья заботится о Сэмми с апреля 2013 года.

3. Медвежонок, которого поместили в одну клетку со львами, чтобы он адаптировался к жизни в джунглях


Печально известный клип медвежонка, которого мучают сотрудники зоопарка Эверлэнд (Everland Park Zoo) в городе Йонъин (Yongin), Южная Корея вызвал возмущение среди любителей животных. В конце клипа мы видим результаты одного месяца «обучения» - медведь теперь сможет мучить обезьяну, которую он когда-то боялся.

Когда видео было опубликовано в 2009 году, сотрудники зоопарка утверждали, что в этом видео не было никакого жестокого обращения с животными, они якобы учили медвежонка уметь постоять за себя. Они также утверждали, что лучшим способом преодоления фобий является противостояние им.

Представитель MoonBears.org (организации направленной на сохранение благосостояния медведей в Южной Корее) сообщил, что зоопарк Эверлэнд принёс извинения за нарушение этических норм и признаёт, что поведение сотрудников в клипе было непрофессиональным, неэтичным и в плохом вкусе.

Согласно MoonBears.org, непрофессиональное поведение, продемонстрированное сотрудниками зоопарка не является «образовательным» - то есть, в зоопарке нет экологической ситуации, в которой медведь и лев должны сосуществовать. Кроме того, в соответствии с законом, с животными, содержащимися в неволе должны обращаться таким образом, который имитирует природные условия. Более того, присвоение человеческих эмоциональных характеристик животному ради развлечения, является нелепым и невежественным.


4. Щенок, владелец которого подвесил его к бельевой верёвке за шкуру с помощью прищепок

В июне 2011 года Джерзон Сенадор (Jerzon Senador), филиппинский подросток, вызвал возмущение после того, как он подвесил своего щенка за шкуру на спине на бельевую веревку и сфотографировал его с разных ракурсов, чтобы выложить эти фотографии на Facebook.

Более 3 000 пользователей Facebook присоединились к группе кампании «Джерзон Сенадор Обидчик Животных», прося привлечь его к ответственности. Вскоре Филлипинское Общество по Защите Прав Животных (Philippine Animal Welfare Society) начало расследование.

После того, как Сенадора засыпали гневные сообщения от пользователей Интернета, он принёс публичные извинения. Он умолял о прощении после удаления фотографии со своей страницы.

Тем не менее, его извинение было недостаточным, так как теперь ему придётся отвечать перед судом в ходе дела, возбужденного против него Филлипинским Обществом по Защите Прав Животных. В апреле 2012 года муниципальный суд первой инстанции в городе Каламба (Calamba), Филиппины, выдал ордер на арест Сенадора за нарушение Закона об охране животных, но когда полицейские пришли в дом Сенадора, чтобы арестовать его, его родители заявили, что не знают ничего о его местонахождении. Когда его найдут, Сенадора понесёт наказание в виде тюремного заключения на срок от шести месяцев до двух лет, и/или штрафа в размере от 1 000 до 5 000 филиппинских песо.

В ходе похожего случая, студент Филиппинского университета (University of the Philippines) по имени Джозеф Карло Кандаре (Joseph Carlo Candare), убил в своём кампусе кошку и похвастался этим в своём блоге в 2009 году. Два года спустя Кандаре признал себя виновным. Его дело было первым успешным осуждением человека, обвиняемого в жестоком обращении с животными в Филиппинах.
[media=http://youtu.be/PeLhICjBPMI]

5. Владелец, который отдал свою собаку после того, как она объела внешнюю часть его роскошного автомобиля

3 февраля 2014 года 42-летний строитель по имени Ройстон Гримстэд (Royston Grimstead), являющийся страстным любителем автомобилей из города Чедзой (Chedzoy), Англия, был ужасно расстроен, когда он пришел домой и увидел, что его собака, смесь пород бордер-колли и спаниель, по кличке Люси (Luce), прогрызла стекловолокно на панели его автомобиля марки «Aston Martin», который оценивается в 108 тысяч долларов. В результате нанесённых ею повреждений ему пришлось делать ремонт, который обошёлся ему в 4 000 долларов.

Гримстэд уже и так планировал продать Люси, потому что она не ладила с его 10-летним бордер-колли, но повреждение автомобиля стало последней каплей. После инцидента Люси отдали, хотя Гримстэд признает, что новые владельцы не знают о том, что она сделала.

6. Девушка, которая угрожала убить свою чихуахуа, если парни из группы «One Direction» не станут её фолловерами на Twitter

В августе 2013 года фанатка группы One Direction якобы убила свою чихуахуа в приступе ярости, потому что участники британского бой-бэнда не вняли её просьбам стать её фолловерами на Twitter.

Одержимая девушка послала отчаянный твит пяти певцам со своего аккаунта @illumivato, в котором значилось следующее: «Станьте моими фолловерами, или я сломаю шею своей собаке». Сообщение сопровождалось изображением, на котором была видна собака, которую кто-то прижимал к полу, держа за горло. Через несколько дней она написала непосредственно участнику группы Лиаму Пейну (Liam Payne) и сказал: «Я люблю тебя. Стань моим фолловером. Моя собака только что умерла». Она также прикрепила фотографию, на которой была она со слезами на глазах и с мёртвой собакой в руках.

К счастью, было обнаружено, что это было обманом. Фотография девушки с мёртвой собакой была впервые размещена на испаноязычном вебсайте, который использовался для создания мемов в июне 2013 года, за два месяца до того, как она утверждала, что собирается убить свою собаку. Девушка также использовала фотографии, на которых были изображены животные в блендерах, женщина которую душили, и связанный маленький ребёнок, говоря, что она убьёт их, если участники бой-бэнда не станут её фолловерами на Twitter.

Интернет пользователи пришли в ужас от её поведения и написали петицию на Change.org с требованием, чтобы её лишили свободы, которая уже собрала порядка 3 000 подписей.

7. Котёнок, которого пнул ногой его несовершеннолетний хозяин, выложивший затем видео, хвастаясь своим поступком

В августе 2013 года 17-летний Уолтер Исли (Walter Easley) навлёк на себя ярость всего Интернета, выложив видео, на котором он пнул котёнка ногой, скинув его с крыльца.

В видео клипе Исли говорит на камеру, прежде чем ударяет крошечного рыжего котёнка. Он снимает обувь, прежде чем пнуть ногой животное, которое перелетело через три ступеньки крыльца и порядка 3 метров в прилежащий к дому сад.

Исли, который играет в футбол в качестве хафбека, изначально ответил на реакцию на твиттере твитом следующего содержания: «Ха-ха, теперь у меня будет над чем смеяться весь день».

По мере роста возмущения, Исли удалил клип с вебсайта для видео-обмена Vine после того, как оно быстро распространилось по Интернету, а также сделал то же самое со своим аккаунтом на Twitter.

После кампании, начатой пользователями 4chan, для того, чтобы разыскать его, Исли был найден в Кордове (Cordova), штат Южная Каролина, и арестован. Ему грозит обвинение в жестоком обращении с животными и возможный приговор до 60 дней в тюрьме.

Представители Службы по контролю за животными округа Оранджбург (Orangeburg County Animal Control) обследовали животное, которое по сообщениям не получило серьёзных травм. Другие животные, находившиеся в доме Исли, были также изъяты.
[media=http://youtu.be/eoKZLeXsXQ0]

8. Мать и сын, которые выложили фотографию щенка в полиэтиленовом пакете

В ноябре 2013 года 44-летняя женщина по имени Мэри Снелл (Mary Snell), и Бриттон Джеймс Энгель (Britton James Engel), её 21-летний сын, были обвинены в жестоком обращении с животными после того как они засунули своего нового щенка в полиэтиленовый пакет, а затем выложили эту фотографию на Facebook.

Фотография крошечного, белого щенка внутри пластикового пакета попалась на глаза человека, который выразил свою обеспокоенность в офисе шерифа в Нью-Мексико.

Снелл признала, что класть щенка в пакет было неправильно, но объяснила свои действия, утверждая, что они не нашли никакого другого способа удержать щенка в спокойном состоянии для фотографии, посредством которой они хотели показать насколько маленьким был щенок.

К счастью, щенок не пострадал и в настоящее время о нём заботится другой член семьи.

9. Зоопарк, в котором произошло более 40 противоправных смертей животных всего за три месяца

В январе 2014 года зоопарк Сурабая (Surabaya Zoo) в Индонезии обнаружил очередную жертву - 18-месячного африканского льва, который был найден повешенным в своей клетке.

Лев, по кличке Майкл, был найден задушенным в своей клетке после того, как его голова застряла между стальными тросами. Трагедия произошла всего через 24 часа после того, как стало известно, что гну умерла в своем загоне от проблем с желудком, хотя зоопарк заявил, что в её смерти была отчасти виновата влажная погода.

Тем не менее, это не единственные недавние смерти. С июля по сентябрь 2013 года более 40 животных умерли в одном и том же зоопарке. Среди тех животных, которые умерли там ранее находятся жираф, в желудке которого, как было установлено, содержалось 20 килограммов пластика и суматранский тигр у которого сгнил пищеварительный тракт после того, как его регулярно кормили мясом с добавкой формальдегида.

Расследование зоопарка, проведённое в декабре 2013 года, выявило многочисленные случаи, когда животные жили в ужасных условиях, к их числу относится молодой слон, который был прикован за три ноги, одна из которых была изъязвленной из-за тесных оков.
Десятки ходатайств были написаны онлайн, требующие закрыть зоопарк, и группы по защите прав животных также добавили свои голоса к этим требованиям. Тем не менее, команда менеджеров во главе с мэром в Сурабая, противятся усовершенствованиям, говоря, что они хотят сохранить оригинальные сооружения, возведённые голландскими колонизаторами в 1916 году.

После смерти Майкла, полиция начала расследование и со всего мира продолжают поступать требования предпринять срочные меры по улучшению условий, в которых животные содержатся в этом зоопарке.



Сообщить об ошибке  
18-02-2014 pene4ka 26 759 3


Дорогой друг, рекомендуем войти на сайт под своим логином, либо авторизоваться через свою соцсеть.

Авторизация займет буквально два клика, и затем вы получите много возможностей на сайте, кроме того случится магия с уменьшением количества рекламы. Попробуйте, вам понравится!

Авторизоваться через:




Комментарии (3)
  1. Рейтинг:
    0
    MegaTroll | 18-02-2014 16:15

    Группа: Посетители
    Постов: 3
    Комментов: 139
    А где Лука Маньотта и его убитые котятки?
  2. Рейтинг:
    0
    Irena | 18-02-2014 18:25

    Группа: Посетители
    Постов: 0
    Комментов: 1 971
    бедные :crying:
  3. Рейтинг:
    0
    Gasja | 18-02-2014 23:06

    Группа: Ньюсмейкеры
    Постов: 76
    Комментов: 9 084
    мы в ответе за тех кого приручили - динозавров на них нет!

    - Почему ты больше не говоришь, что любишь меня?
    - Я сказал однажды. Если что-то изменится я дам тебе знать.

Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



ЛУЧШЕЕ ЗА МЕСЯЦ
популярные посты
НОВОЕ НА САЙТЕ
последние посты
Смотрите посты по теме: