Вертолёт Atlas, способный подняться в воздух только благодаря силе человека (1 фото + 1 видео)

С тех пор как в 1980-ом году Американское Вертолётное Общество (American Helicopter Society) объявило конкурс на создание вертолёта, который будет приводиться в движение исключительно благодаря физическим способностям человека, десятки команд из разных стран пытались раздвинуть границы существующих технологий, чтобы достичь этой цели.
Вертолёт Atlas, способный подняться в воздух только благодаря силе человека (1 фото + 1 видео)


Победитель конкурса получит денежную премию, названную в честь русско-американского авиаконструктора И.И. Сикорского, в размере 10.000 долларов, которая за 30 с лишним лет выросла до 250.000. Согласно условиям конкурса, вертолёт должен пробыть в воздухе минимум 60 секунд, в процессе полёта подняться на высоту более 3 метров и при этом остаться в пределах 10 м².

Месяц назад, 13-го июня, Американское Вертолётное Общество официально объявило победителем конкурса команду AeroVelo (Университет Торонто). Они создали вертолёт Atlas, сумевший подняться на высоту 3,3 м и в течение 64,11 сек. продержавшийся в воздухе в пределах 9,8 м².



Сообщить об ошибке  
15-07-2013 pene4ka 5 736 0


Дорогой друг, рекомендуем войти на сайт под своим логином, либо авторизоваться через свою соцсеть.

Авторизация займет буквально два клика, и затем вы получите много возможностей на сайте, кроме того случится магия с уменьшением количества рекламы. Попробуйте, вам понравится!

Авторизоваться через:




Комментарии (0)
Комментариев еще нет, будь первым!


Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



ЛУЧШЕЕ ЗА МЕСЯЦ
популярные посты
НОВОЕ НА САЙТЕ
последние посты
Смотрите посты по теме: