Где будет сидеть Брейвик

На днях были опубликованы фотографии камеры тюрьмы Ила, в которой будет отбывать наказание норвежский террорист Андерс Брейвик.

Специально для осужденного было переоборудовано одно крыло здания тюрьмы. Его камера состоит из трех комнат: спальни, комнаты с тренажерами и личного кабинета.

Вся мебель здесь приварена к полу с расчетом на то, чтобы Брейвик не мог использовать ее в качестве оружия. Террористу не предоставлен доступ в интернет, зато у него есть оффлайновая версия Википедии. К переоборудованному крылу прилегает отдельный двор, в котором Брейвик сможет прогуливаться и дышать свежим воздухом.

Напомним, что в пятницу, 24 августа, Брейвику вынесли приговор в виде 21 года тюремного заключения. Если по истечению этого срока осужденный будет признан все еще опасным для общества, его заключение продлиться.

22 июля 2011 года Андерс Брейвик совершил двойной теракт, в результате чего погибло 77 человек.

  1. Где будет сидеть Брейвик
  2. Где будет сидеть Брейвик
  3. Где будет сидеть Брейвик
  4. Где будет сидеть Брейвик
  5. Где будет сидеть Брейвик
  6. Где будет сидеть Брейвик
  7. Где будет сидеть Брейвик
  8. Где будет сидеть Брейвик
  9. Где будет сидеть Брейвик
  10. Где будет сидеть Брейвик
  11. Где будет сидеть Брейвик
  12. Где будет сидеть Брейвик
  13. Где будет сидеть Брейвик
  14. Где будет сидеть Брейвик
  15. Где будет сидеть Брейвик
  16. Где будет сидеть Брейвик

 



Сообщить об ошибке  
28-08-2012 elka 8 566 28


Дорогой друг, рекомендуем войти на сайт под своим логином, либо авторизоваться через свою соцсеть.

Авторизация займет буквально два клика, и затем вы получите много возможностей на сайте, кроме того случится магия с уменьшением количества рекламы. Попробуйте, вам понравится!

Авторизоваться через:




Комментарии (28)
  1. Рейтинг:
    0
    22n_i | 28-08-2012 07:45

    Группа: Посетители
    Постов: 10
    Комментов: 2 729
    а это точно тюрьма?мне кажется такого пид@р@с@ надо было сразу казнить, а не обустраивать его на налоги людей.твою же мать.
  2. Рейтинг:
    0
    Droyd | 28-08-2012 08:34

    Группа: Посетители
    Постов: 0
    Комментов: 1
    По-моему это был коварный план...

    Пойду что-ли тоже грохну пару десятков...
  3. Рейтинг:
    0
    neonoman | 28-08-2012 10:08

    Группа: Посетители
    Постов: 0
    Комментов: 32
    Блин у меня в России квартира и тохуже и меньше, и не так обустроена))) А у них это тюрьма для убийцы 77 человек и террориста? Что то в этом мире не правильно)
  4. Рейтинг:
    0
    Gasja | 28-08-2012 11:18

    Группа: Ньюсмейкеры
    Постов: 76
    Комментов: 9 084
    сказать что в шоке - не сказать ничего!

    Цитата: 22n_i
    надо было сразу казнить

    слишком легко - его бы в камеру на 60 человек где все 120... и баобабы лобзиком валить и да что там ...

    - Почему ты больше не говоришь, что любишь меня?
    - Я сказал однажды. Если что-то изменится я дам тебе знать.
  5. Рейтинг:
    0
    Брюнет | 28-08-2012 11:20

    Группа: Посетители
    Постов: 0
    Комментов: 5 064
    Трёхкомнатная камера для ублюдка это уже слишком :am: .
  6. Рейтинг:
    0
    Rick1408 | 28-08-2012 11:35

    Группа: Посетители
    Постов: 0
    Комментов: 1
    Прикольная хата!!! Там все для людей, хотя за его преступление ему бы трех комнатный электрический стул положен. И представьте как его будут мучить там, ему интернет отключат!!!!! :am:
  7. Рейтинг:
    0
    black_ninja | 28-08-2012 11:36

    Группа: Админы
    Постов: 5 248
    Комментов: 3 857
    а почему все тут отметившиеся так ненавидят брейвика?
    я его не защищаю и не оправдываю, но вы читали его манифест? вы в курсе что кого и за что, или просто телевизоров насмотрелись?
  8. Рейтинг:
    0
    denis.komarov | 28-08-2012 11:37

    Группа: Посетители
    Постов: 0
    Комментов: 3 072
    пиздец, люди на свободе хуже живут. Ещё бы они преступления не начали совершать
  9. Рейтинг:
    0
    black_ninja | 28-08-2012 11:42

    Группа: Админы
    Постов: 5 248
    Комментов: 3 857
    Цитата: denis.komarov
    люди на свободе хуже живут

    про лучше или хуже есть известный комедийный фильм в "хочу в тюрьму"
    суть тюрьмы не в том, чтобы поместить преступника в нечеловеческие условия! , а в том, что у него отнимают свободу.


    меня больше интересует почему большинство его осуждает, не особо вдаваясь в подробности ;) типа, если убил - значит пи#арас и гад последний, а это не всегда соответствует действительности
  10. Рейтинг:
    0
    Gasja | 28-08-2012 11:44

    Группа: Ньюсмейкеры
    Постов: 76
    Комментов: 9 084
    Цитата: black_ninja
    почему все тут отметившиеся так ненавидят брейвика?

    не читала не смотрела - но никому! не дано право убивать! ни 1 человека ни тем более 77! иневажно какие тараканы в голове.

    - Почему ты больше не говоришь, что любишь меня?
    - Я сказал однажды. Если что-то изменится я дам тебе знать.
  11. Рейтинг:
    0
    black_ninja | 28-08-2012 11:52

    Группа: Админы
    Постов: 5 248
    Комментов: 3 857
    gasja,
    ну погоди, причем здесь тараканы?
    все кто на войне убивает - с тараканами в голове?

    P.S. на всякий случай, еще раз повторю, я его не оправдываю.
  12. Рейтинг:
    0
    Казах | 28-08-2012 11:59

    Группа: Посетители
    Постов: 0
    Комментов: 323
    Он убил 77 мирных людей а вот их родные должны платить нев*б*ную хату на 20 леь
  13. Рейтинг:
    0
    Gasja | 28-08-2012 12:02

    Группа: Ньюсмейкеры
    Постов: 76
    Комментов: 9 084
    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

    - Почему ты больше не говоришь, что любишь меня?
    - Я сказал однажды. Если что-то изменится я дам тебе знать.
  14. Рейтинг:
    0
    black_ninja | 28-08-2012 12:20

    Группа: Админы
    Постов: 5 248
    Комментов: 3 857
    Казах,
    улыбнуло ;)

    Цитата: gasja
    любой мудак может взять оружие

    но ведь именно так и происходит во всем мире. вооруженные конфликты случаются постоянно. потому что слова далеко не всегда решают вопросы.

    я поэтому и задал вопрос про солдат, солдаты тоже убивают и гораздо большем количестве. почему их действия люди оправдывают, а конретно в этом случае брейвик прямо демон?

    кстати, брейвик далеко не псих

    опять таки говоря о войне, его поступок можно рассматривать как своего рода войну, он борется как может за свою этническую родину, права и так далее.

    это сложная тема, я например, не могу однозначно сказать, что он прав или не прав. хотя безусловно, не одобряю человеческие жертвы.
  15. Рейтинг:
    0
    Gasja | 28-08-2012 12:22

    Группа: Ньюсмейкеры
    Постов: 76
    Комментов: 9 084
    Цитата: black_ninja
    это сложная тема

    согласна
    Цитата: black_ninja
    хотя безусловно, не одобряю человеческие жертвы.

    wink

    - Почему ты больше не говоришь, что любишь меня?
    - Я сказал однажды. Если что-то изменится я дам тебе знать.
  16. Рейтинг:
    0
    Alex_Air | 28-08-2012 12:40

    Группа: Посетители
    Постов: 0
    Комментов: 85
    Норвегия такая Норвегия
  17. Рейтинг:
    0
    MadKenny | 28-08-2012 14:43

    Группа: Посетители
    Постов: 0
    Комментов: 817
    Для иностранцев нужно сделать самым страшным приговором- отбывание срока в Российских тюрьмах!!! Вот тогда будет все справедливо)
  18. Рейтинг:
    0
    Maximilian | 28-08-2012 15:14

    Группа: Посетители
    Постов: 0
    Комментов: 3 562
    Кого нужно прибить, чтобы жить в таких апартаментах......
  19. Рейтинг:
    0
    Bruksy Brown | 28-08-2012 21:56

    Группа: Посетители
    Постов: 8
    Комментов: 637
    Droyd,
    давай вместе)))
    у нас помоему в санаториях хуже, чем в его камерах)))
    ..и да...что он натворил то???
  20. Рейтинг:
    0
    Смайля | 29-08-2012 01:42

    Группа: Ньюсмейкеры
    Постов: 36
    Комментов: 1 313
    angry

    «Черная жемчужина» – это не только киль, парус, хоть без них и нельзя! «Черная жемчужина» – это свобода…
  21. Рейтинг:
    0
    jas | 29-08-2012 14:38

    Группа: Ньюсмейкеры
    Постов: 5
    Комментов: 570
    "он получил по заслугам" :crazy:

    Одна голова — хорошо, а две — уже не красиво.
  22. Рейтинг:
    0
    Нико | 30-08-2012 00:33

    Группа: Посетители
    Постов: 5
    Комментов: 5 273
    Цитата: black_ninja
    я поэтому и задал вопрос про солдат, солдаты тоже убивают и гораздо большем количестве. почему их действия люди оправдывают


    А думаешь я хотел убивать?! Но я дал Присягу и мне Приказали и Приказ я выполнил. А его манифест, откровенно говоря - это не оправдание. Представь, я беру пару стволов и отрабатываю 77 человек гражданских, а потом пишу манифест. А среди этих 77 человек твой родной человек. И как ты будешь чувствовать себя?

    Цитата: black_ninja
    все кто на войне убивает - с тараканами в голове?


    Хватает тараканов. И ночами потом довольно "милые" сны... А этот убийца будет спокойно жить минимум 21 год. А как быть с тем, что он забрал 1617 лет жизни у других людей?!

    Вообщем, Блэк, я понимаю, что ты его не оправдываешь и не защищаешь, но с моральной точки зрения люди правильно возмущаются. Заграничная толлерантность не для открытой славянской души.
  23. Рейтинг:
    0
    black_ninja | 30-08-2012 02:04

    Группа: Админы
    Постов: 5 248
    Комментов: 3 857
    Цитата: Нико
    А его манифест, откровенно говоря - это не оправдание

    я не утверждаю, что его манифест оправдывает его поступок, я лишь говорю о том, что он не псих и у него были определенные причины поступить именно так, а не иначе.
    если манифест прочитать, то в принципе, эти причины становятся немного понятнее.

    Цитата: Нико
    Заграничная толлерантность не для открытой славянской души.

    он боролся за свои права, которых у него как у коренного норвежца стало меньше, чем у приезжих арабов, турок и других жителей азии/африки. и не только у него, брейвик же не отшельник, он представитель достаточно большой группы несогласных и сытых толерантностью по горло.

    я считаю, что как раз европейская толерантность и довела до этого происшествия. если бы на первом месте были свои коренные жители, то возможно этой трагедии не было.

    кстати, манифест он таки рассылал ДО того как пострелять народ. видимо не приняли всерьез.

    да и хрен с ним, главное - чтоб мы были здоровы ;) :beer:
  24. Рейтинг:
    0
    Нико | 30-08-2012 12:13

    Группа: Посетители
    Постов: 5
    Комментов: 5 273
    Цитата: black_ninja
    да и хрен с ним, главное - чтоб мы были здоровы ;)


    Да, воистинуиботак!!! wink :beer:

    P.S. Меня больше напрягает ситуация со спилеными крестами и сюсюканьем Пуси Куси. :crazy: Вот кого надо однозначно и на кол. ) Короче хрен со всеми, завтра пятница - даёшь обнажённые красивые женские попки и текилу бум-бум!!! :beer: :dance: :beer:
  25. Рейтинг:
    0
    jas | 30-08-2012 12:57

    Группа: Ньюсмейкеры
    Постов: 5
    Комментов: 570
    Нико wink :bravo: :beer:

    Одна голова — хорошо, а две — уже не красиво.
  26. Рейтинг:
    0
    Нико | 30-08-2012 13:46

    Группа: Посетители
    Постов: 5
    Комментов: 5 273
    jas, :beer: :dance:
  27. Рейтинг:
    0
    a_komolow | 9-09-2012 15:33

    Группа: Посетители
    Постов: 0
    Комментов: 3 440
    Вот вершина европейского гуманизма и идиотизма
  28. Рейтинг:
    0
    hummingbird | 11-03-2021 19:53

    Группа: Посетители
    Постов: 0
    Комментов: 2 582
    Что ж, давайте вместе ему завидовать)