Пассаж дю Гуа (Passage du Gois) длиной 4,5 км два раза в сутки уходит под воду, а после отлива на несколько часов становится доступной для движения.


Первые упоминания об этой дороге появились в 1701 году: она была упомянута в картах. Позже, в 1840 году, её уложили булыжником, чтобы можно было передвигаться как верхом на лошадях, так и на телегах.


На протяжении всей дороги установлены знаки, на которых указано расписание приливов, тем не менее, количество людей, попадающих в водную ловушку из-за стремительно прибывающей воды, не уменьшается. Впрочем, для них специально выстроены башни, в которых можно переждать прилив, чтобы потом двинуться дальше. А вот автомобилям неудачников повезёт гораздо меньше — они уйдут под воду.



