В Париже несколько дней можно пользоваться бесплатным общественным транспортом

Многие уже привыкли к сообщениям о смоге в Китае, но кто бы мог подумать, что подобное может произойти в самом романтичном городе Европы?..

Столицу Франции накрыло смогом, и это сильнейшее загрязнение воздуха за последние 10 лет. Причиной невероятного смога, окутавшего Париж, являются лесные пожары и выхлопные газы.

Экологи и местные власти бьют тревогу, стараясь найти способ облегчить участь как горожан, так и окружающей среды. Чтобы максимально снизить уровень загрязнения воздуха и поощрить парижан не пользоваться личным автотранспортом, в городе вот уже несколько дней можно пользоваться общественным транспортом совершенно бесплатно. Кроме того, в течение одного дня бесплатно предоставлялись напрокат велосипеды и электромобили.

В ближайшем будущем планируется принять закон, согласно которому въезд в Париж с 8:00 до 20:00 будет полностью запрещён старым и грязным автомобилям, а их владельцам мэрия собирается предложить электромобили со значительной скидкой.

Кроме того, власти планируют к 2025 году избавиться от всех дизельных автомобилей на своих дорогах, продвигая альтернативные виды транспорта и совершенствуя пешеходное и велосипедное движение.

В Париже несколько дней можно пользоваться бесплатным общественным транспортом

(фотография: Anne Hidalgo)


Сообщить об ошибке  
12-12-2016 pene4ka 10 137 0


Дорогой друг, рекомендуем войти на сайт под своим логином, либо авторизоваться через свою соцсеть.

Авторизация займет буквально два клика, и затем вы получите много возможностей на сайте, кроме того случится магия с уменьшением количества рекламы. Попробуйте, вам понравится!

Авторизоваться через:




Комментарии (0)
Комментариев еще нет, будь первым!


Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



ЛУЧШЕЕ ЗА МЕСЯЦ
популярные посты
НОВОЕ НА САЙТЕ
последние посты
Смотрите посты по теме: