То, что начиналось, как необычная промоакция на 8 марта, в Международный женский день, превратилось в длительную стратегию для привлечения покупательниц.

Прогуливаясь по торговым центрам в Хэбэе или Фошань, вы можете увидеть молодых людей в костюмах, стоящих на небольших пьедесталах, напоминающих коробки для кукол, украшенных сердечками.

Их называют магазинными бойфрендами (shopping boyfriends), и их может арендовать любая желающая девушка или женщина, которая ищет компанию на время шоппинга. Цены варьируются в пределах 1-2 юаней (0,15-0,30 доллара США) в час в зависимости от торгового центра.

"Магазинные бойфренды" не только сопровождают женщин, которые их арендовали, но и могут давать советы, носить сумки, общаться, фотографироваться с клиентками и даже присоединиться к ним, если те захотят чего-нибудь выпить или перекусить в заведениях торгового центра.
видео: CAT CHANNEL
Однако контракты "магазинных бойфрендов" запрещают какой-либо физический контакт, поэтому любой (вернее, любая), кто надеется на что-то большее, будет разочарован. Большинство парней, которых можно встретить на таких постаментах, — это студенты, подрабатывающие моделями.
видео: Entertaining People