Соломенные скульптуры на фестивале Wara Art Festival-2018 (16 фото)

Осень в Японии — это начало сбора урожая, и каждый год фермеры следят за тем, чтобы оставшаяся после сбора рисовая солома, известная как "вара" (wara), не пропадала даром. Она идёт на корм скоту, служит удобрением и применяется ещё для многих целей.

В провинции Ниигата (Niigata), в частности, нашли весьма оригинальный и творческий способ использования оставшейся рисовой соломы: каждый год, начиная с 2008 года, там проводится ежегодный фестиваль соломенных скульптур Wara Art Festival.

Гигантские скульптуры в этом году выставлены в парке Увасекигата (Uwasekigata Park). Они изготовлены вручную из деревянных прутьев, которые служат каркасом конструкций, и высушенной соломы.

Мы показывали вам скульптуры с фестиваля Wara Art Festival в прошлом и позапрошлом году, а сегодня предлагаем увидеть новые гигантские работы, сделанные из рисовой соломы:



Сообщить об ошибке  
7-09-2018 pene4ka 2 892 0


Дорогой друг, рекомендуем войти на сайт под своим логином, либо авторизоваться через свою соцсеть.

Авторизация займет буквально два клика, и затем вы получите много возможностей на сайте, кроме того случится магия с уменьшением количества рекламы. Попробуйте, вам понравится!

Авторизоваться через:




Комментарии (0)
Комментариев еще нет, будь первым!


Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



ЛУЧШЕЕ ЗА МЕСЯЦ
популярные посты
НОВОЕ НА САЙТЕ
последние посты
Смотрите посты по теме: