Предлагаем вам совершить виртуальный авиаперелёт и узнать, как выглядит специальный борт для самого роскошного авиапутешествия!


Авиакомпания немного видоизменила форменную одежду, а на киль самолёта вместо герба и флага ОАЭ нанесла рисунок из разноцветных треугольников.

Двухэтажный аэробус А380 имеет места 4 классов: эконом, бизнес, первый класс и резиденция. Люксы находятся на верхней палубе.

Резиденция на двух пассажиров находится справа от лестницы. Гостиная (она же кинозал и столовая), спальня и душевая с туалетом расположены на площади 12 м². Резиденция обслуживается персональными дворецкими, прошедшими обучение в отеле Savoy в Лондоне.

За путешествие в резиденции (на борту А380 она одна) из Абу-Даби в Лондон, например, нужно выложить примерно чуть больше 1,4 миллиона рублей. Несмотря на такие цены, билеты в резиденцию раскуплены уже на год вперёд.

Спальня

Площадь салона первого класса на одного пассажира составляет почти 5 м². Билет на это место по тому же маршруту стоит от 580 тысяч рублей.

Опустив перегородку, можно пообщаться с соседом в районе иллюминатора. Во избежание недоразумений вторая половина перегородки не опускается.

Уборная для пассажиров первого класса

В салоне бизнес-класса каждый пассажир сидит в персональной кабине с перегородкой, поднимающейся одним нажатием кнопки на пульте. Кресло трансформируется в кровать.

В распоряжении пассажиров: беруши, носки, зубная щётка, расчёска и другие дорожные приятности.

Для пассажиров бизнес-класса в хвосте самолёта на верхней палубе размещена комната для отдыха — бар с диванами.

Салон эконом-класса

Места у аварийного выхода для пассажиров и бортпроводников

Детские наборы

Кабина пилотов

За кабиной пилотов — места для отдыха экипажа. Кресло и удобная лежанка для того, чтобы один из пилотов мог поспать пару часов.
