Известное тюнинг-ателье Zagato радует нас новыми автомобилями каждый год, дебютируют они по традиции на женевском автосалоне. В прошлом году это были Spyker Zagato C12 и Diatto Ottovu Project. В этот раз публике будет представлен Bentley Zagato GTZ – бывший Сontinental GT Speed. О том, что под руку дизайнерам попадется Bentley, было известно еще в декабре, а вот о модели мы узнали только что.
С первого взгляда может показаться, что никаких особенных изменений во внешности автомобиля не произошло, но это не так. «Родных» деталей кузова осталось немного. Начнем с передней части – под решеткой радиатора раньше располагался номерной знак, а теперь надобность в нем, видимо, исчезла, и создатели решетку увеличили. Воздухозаборник по низу лишился двух перемычек, но зато получил пару круглых противотуманок. Боковина стала совершенно другой формы и немного «располнела». На ребрах перехода передних крыльев к поверхности передка появились изящные поворотники. Задние фонари, превратившиеся из массивных блоков в небольшие и узкие как поворотники спереди, располагаются также на ребрах задних крыльев. Вся задняя часть, в свою очередь, выполнена в стиле классических английских спортивных автомобилей прошлых лет. Даже цвет кузова – травяной темно-зеленый. На этом особенности Bentley Continental GTZ Zagato не заканчиваются – у него еще и крыша уникальная – теперь ставшая вогнутой вместе с задним стеклом. Она, кстати, покрашена в серебряный цвет.
Делали ли что-то создатели с ходовой частью – не сообщается. Это и не так важно, автомобиль-донор и так был достаточно мощный.
Премьера Bentley Continental GTZ Zagato состоится буквально на днях.


