Роберт Хейзен (Robert Hazen) — учёный из вашингтонского института Карнеги (Carnegie Institution in Washington), в 2008 году открывший эволюцию минералов.
Он первым увидел связь между образованием новых минералов и изменениями условий окружающей среды в период развития нашей планеты.
Многообразие минералов на Земле — гораздо больше, чем на других исследуемых человеком планетах и спутниках нашей солнечной системы. Огромное разнообразие минералов на нашей планете является результатом тектоники плит и, в частности, жизни на Земле.
Если бы на нашей планете не было жизни, более 50% минералов Земли не существовало бы. Образование новых минералов отражает изменений условий окружающей среды в истории Земли.
Эти удивительные и необычные минералы можно увидеть в Музее естествознания в Вене (Naturhistorisches Museum Wien) в рамках постоянной экспозиции Роберта Хейзена (Robert Hazen), а мы предлагаем взглянуть на некоторые из них:
Выставка минералов, появившихся благодаря жизни на Земле, в Музее естествознания в Вене (16 фото)
Поддержи Бугага.ру и поделись этим постом с друзьями! Спасибо! :)
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
- Viber
- Skype
- Telegram