Как написано на сайте компании, огромное число туристов приезжают каждый год в Швейцарию, чтобы насладиться прекрасными видами Швейцарских Альп и подышать чистейшим горным воздухом. "Это просто экспорт свежего воздуха. Мы экспортируем воду из горных источников, сыр и шоколад, так почему бы не заняться экспортом чистого швейцарского воздуха? Ведь это лучший в мире воздух!"

На сайте компании можно приобрести баллончик стоимостью около 20 долларов США (18,47 швейцарских франков) с 7 литрами альпийского горного воздуха: этого объёма хватит примерно на 120 вдохов или 10-минутную ингаляцию. Каждый баллон поставляется с индивидуальной маской.

В настоящее время предприимчивые основатели компании Swiss Alpine Air из швейцарского посёлка Эдлибах (Edlibach) находятся в поисках инвесторов и предполагают, что основными потребителями их продукции могут стать китайцы, которые уже давно столкнулись с проблемой загрязнения воздуха.
