
Некогда бездомный кот сейчас живёт в офисе маркетинговой компании GuRuStu в городе Талса (Tulsa), и его выходки были обнаружены тогда, когда основатель фирмы, Стюарт МакДэниел (Stuart McDaniel), однажды утром пришёл на работу и нашёл деньги у двери, где обычно располагается Сэр Нытик.

"Это продолжалось какое-то время, но мы не знали — каким образом. Тогда мы решили проверить одну теорию, – сказал Стюарт в одном из интервью. – Мы попробовали просунуть купюру через щель в двери, и кот подпрыгнул и схватил её".

Стюарт догадался, что хитрый кот провоцирует прохожих поиграть с ним через дверь, а те, за неимением ничего более подходящего, используют долларовые купюры в качестве временной игрушки.

"Предполагаю, что первые люди и не собирались расставаться с деньгами, – говорит МакДэниел. – Вероятно, они их просунули, а он схватил их и утащил на свою сторону. Когда вы держите купюру между дверями, кот игриво бьёт по ней лапами, но затем вдруг неожиданно кусает её и вырывает из рук. Он делает это так быстро, что вы даже не понимаете, что произошло".

Поскольку Сэр Нытик крадёт всё больше и больше денег, Стюарт решил, что было бы правильно передать их на благотворительность, в частности, в благотворительный фонд, помогающий бездомным людям города. "Когда-то он сам был бездомным, поэтому это кажется наиболее подходящим", – сказал МакДэниел.

Они уже собрали 100 долларов, которые были пожертвованы от имени Сэра Нытика под псевдонимом CASHnip Kitty. На страничке хитрого котика на Facebook написано: "Cashnip Kitty — это предприимчивый ловкач с сердцем филантропа. Он вырвет ваши деньги из рук и пожертвует их городскому центру для бездомных Tulsa Day Center for the Homeless. Cashnip Kitty говорит: "Просуньте доллар через щель, и будет вам счастье!"


