Джорджи Нокс (Georgie Knox), как обычно, ехала на своей машине на работу, как вдруг на дорогу неожиданно выбежал дикий койот, и, не успев затормозить, автомобиль врезался в животное.
"Я услышала хруст и подумала, что переехала его, и он погиб", – написала Нокс на своей страничке в Facebook. Женщина продолжила путь и, как она признаётся, узнала о судьбе животного только через 20 миль: "Когда я остановилась на светофоре возле своей работы, женщина-строитель сказала мне, что внутри передней части моего автомобиля — койот. Когда я вышла посмотреть, этот бедный парень смотрел на меня и моргал".

Джорджи Нокс позвонила в службу охраны дикой природы, и к ней отправили команду, чтобы помочь пойманному в ловушку животному. После того как биолог убедился в том, что койот здоров, специалисты выпустили животное в Кананаскис (Kananaskis), парковую систему к западу от Калгари.

И хотя в "Фейсбуке" многие написали женщине гневные комментарии относительно того, почему она не остановилась сразу после удара, чтобы убрать с дороги мёртвое животное или помочь раненому, если удар был не смертельным, нельзя не восхититься этим удивительным случаем выживания. У судьбы на этого койота явного какие-то планы!