
фото: @beatniik

фото: @petenikolic
Называемый многими "Остров кроликов" (Usaga Jima), Окуносима является домом для колонии из сотен, если не тысяч, любознательных и дружелюбных кроликов. Никто не знает наверняка, как и почему эти пушистые животные впервые появились на острове, но очевидно одно: они любят людей!

фото: @jamaicansoul

фото: @morganleighwillett
Туристы, которые посещают этот остров, получают возможность подержать на руках, погладить, поиграться и покормить кроликов, которые часто сами запрыгивают на руки с большой охотой и аппетитом. "Кроликов здесь даже искать не надо, – уверяет один из туристов, приехавших в Японию. – С того самого момента, как вы сходите с парома, они сами приближаются к вам в надежде, что вы их покормите".

фото: @bradley.anderson

фото: @lauren.susan.martin
В то время как остров Окуносима в настоящем является одной из главных туристических достопримечательностей Японии, его история не совсем приятна и привлекательна. Во время Второй мировой войны этот маленький остров использовался для производства и испытания химического оружия. С 1929 по 1945 год это место было совершенно секретным: японцы не осмеливались к нему даже приближаться, и он даже не был нанесён на карты.

фото: @kennnyc88

фото: @keithkeith123
Хотя кролики преобразили остров и в значительной степени улучшили его репутацию, здесь есть несколько заброшенных химических заводов, военных бункеров и Музей ядовитого газа (Poison Gas Museum), которые служат мрачным напоминанием о его жуткой истории.

фото: @tomatojuicetravel

фото: @__ysoserious__
Если вы планируете поездку в Японию, обязательно посетите этот замечательный Кроличий остров. А если в обозримом будущем этого не предвидится, не расстраивайтесь, потому что вы можете увидеть несколько фотографий с острова Окуносима, где живут очаровательные кролики, прямо сейчас!

фото: @robynwhaley

фото: @___jmac